

Международный союз конькобежцев создал правила для трансгендеров
Международный союз конькобежцев (ISU) выступил с заявлением о спортсменах-трансгендерах, которые хотят принять участие в соревнованиях под эгидой организации. Об этом сообщается на сайте организации.
ISU разработал для таких атлетов правила. Для перехода из женской категории в мужскую спортсмену достаточно написать письменное заявление в организацию, после чего он получит разрешение на выступления. При этом спортсмены, которые начнут проходить гормональную терапию, потеряют возможность выступать в женских соревнованиях.
Для тех, кто решит сменить мужскую категорию на женскую, предусмотрены ограничения по количеству тестостерона в организме. Его уровень не должен превышать пять наномолей на литр в течение 12 месяцев до первого соревнования и
Читать на lenta.ru