Между нами особая связь. Мисс Польша о дружбе с украинкой
Конкурсантка из Польши с 24 февраля помогала украинским беженцам, потому-то увидела и почувствовала зло войны. Представительница Польши на Мисс Вселенная 2022 Александра Клепачка, подводя итоги конкурса красоты, рассказала о дружбе с украинкой Викторией Апанасенко. Об этом она написала в Instagram.
По ее словам между ней и представительницей Украины была особая связь, которая зародилась еще задолго до поездки в США. "Во время конкурса Мисс Вселенная у меня была возможность познакомиться с кем-то особенным… Викторией Апанасенко. Перед тем, как мы вылетели в США, мы контактировали друг с другом, чувствуя, что между нами особая связь.
Я видела и чувствовала зло войны в Украине. Я помогала собирать подарки для беженцев и организовывать их жизнь здесь. Я видела тысячи матерей и детей, пожилых и молодых женщин, которым пришлось бежать от войны", - написала она.
В то же время Александра добавила, что Мисс Вселенная стала платформой для Апанасенко, поскольку мир должен узнать правду о полномасштабной войне, которую развязала Россия. Польская модель также пожелала, украинцам вернуться к своей нормальной жизни. "Мы не должны забывать, что человечность - это еще и эмпатия.
Виктория, я хочу, чтобы твой дом был безопасным и мирным. Я бы хотела, чтобы вся Украина стала страной, где снова слышен детский смех, а не свист пуль и грохот бомб. Я хочу, чтобы каждый мог вернуться в свой дом с чувством безопасности", - говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что Виктория Апанасенко не смогла получить место среди топ-16, но одержала особую награду. Россиянка пожаловалась на поведение Виктории Апанасенко на Мисс Вселенная Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
. Читать на korrespondent.net


