Метро Киева возобновило работу в режиме перевозок: куда можно добраться (фото)
Примерный интервал движения поездов, как рассказывают в коммунальном предприятии, составляет 40 минут. В понедельник, 28 февраля, метро Киева перешло на режим перевозки пассажиров. Об этом в своем Facebook сообщила заместитель начальника коммунального предприятия "Киевский метрополитен" Наталья Макогон.
Будь всегда в курсе событий вместе с телеграм-каналом Быстрый Фокус. По ее словам, поезда курсируют сразу на нескольких ветках метро. В частности, движение по было организовано от станции "Шулявская" до "Университета".
— поезда метрополитена курсируют по маршруту станция "Героев Днепра" — станция "Теремки" без остановки на "Майдане Независимости" и "Площади Льва Толстого". Жители Киева также могут воспользоваться услугами метро на , которая функционирует от станции "Сырец" до "Выдубичей". Макогон предупреждает, что на этом маршруте поезда не будут делать остановки на "Дворце спорта", "Кловской" и "Золотых воротах".
Вместе с этим, на также будет работать участок от "Славутича" до "Красного хутора". "Примерный интервал движения 40 минут. Обращаем внимание, что график работы может оперативно изменяться при необходимости", — добавила замначальника метрополитена Киева в своем Facebook.
Напомним, что 26 февраля метро Киева из-за полномасштабного вторжения РФ перешло в работу убежища для гражданских лиц. Как рассказывал мэр столицы Виталий Кличко, наземный транспорт также начал работать в особом режиме, осуществляя перевозку сотрудников критической инфраструктуры. Также Фокус рассказывал, как метрополитен Киева с другим общественным транспортом работал в первые часы российского вторжения.
. Читать на focus.ua
