

Металлургические компании договорились ограничить наценку на прокат до 12%
Металлургические компании и трейдеры из РФ готовы ограничить наценку на прокат до 12% Об этом сообщает РБК со ссылкой на профильный источник. .
Снижение наценки, как отмечается, произошло во втором квартале 2022 года. В сравнении с 2021 годом ее снизили практически в 2 раза в результате переговоров производителей с трейдерами. Источники РБК направили запросы в пресс-службу Минпромторга и основных производителей отрасли.
В продолжение совещания, состоявшегося 24 марта 2022 года в Минпромторге, предлагаем согласовать следующие условия дальнейшего взаимодействия в рамках цепочки поставок металлопродукции НЛМК – металлотрейдер – покупатель.
говорится в письме
Добавим, что в НЛМК отказались комментировать информацию, связанную с коммерческими условиями работы организации.
Ранее мы сообщили о том, что Центробанк предупредил об угрозе замещения рубля при распространении криптовалют.
Фото: Pixabay
Читать на delovoe.tv
