Месяц рождения может показать, каким заболеваниям подвержены люди
Испанские ученые провели исследование среди 30 000 человек, в результате которого обнаружили связь между месяцами рождения и некоторыми заболеваниями. Они объясняют, что сезонные изменения ультрафиолетового света, уровня витамина D, вирусов и аллергии могут повлиять на развитие плода. Например, у детей, рожденных в зимние месяцы, не хватает выработки витамина D в организме, и это может иметь долгосрочные последствия для их психического и физического здоровья.
«В этом исследовании мы нашли доказательства значительной взаимосвязи между месяцами рождения и началом 27 хронических заболеваний, а также долгосрочными проблемами со здоровьем. Кроме того, болезнь прогрессирует по-разному в зависимости от того, мальчик ребенок или девочка», -
Читать на from-ua.com


