Местные власти в Белоруссии будут взимать сбор за выезд транспорта из страны
В Белоруссии областным советам депутатов разрешили взимать сбор за выезд транспортных средств из страны. Об этом говорится 1 января в сообщении на Национальном правовом интернет-портале республики.
Решение закрепил закон «Об изменении Налогового кодекса». Средства будут взиматься в пунктах пропуска до 1 января 2023 года.
Мера принята для «принятия дополнительных мер по консолидации доходов бюджета для борьбы с COVID-19».
Плательщиками сбора признаются водители транспортных средств максимальной массой до 5 т и с не более восьмью местами для сидения, помимо водителя.
Ставки сбора устанавливаются на местах в пределах 3 базовых величин (Br87 или более $30) за пересечение государственной границы одним транспортным средством независимо от количества
Читать на iz.ru

