
Мессенджеры разнесли фейк о голодных гастарбайтерах, бьющих окна в машинах
В мессенджерах и социальных сетях распространяются не соответствующие действительности сообщения о том, что оголодавшие без работы гастарбайтеры якобы бьют стекла в машинах жителей Москвы и оставляют записки с требованием перевести им деньги на еду на банковскую карту, угрожая в противном случае «облить кислотой, проколоть шины и сжечь» авто.
При этом одни распространители подобных сообщений утверждают, что инцидент произошел в столичном районе Медведково, другие — что в Митино. Жители других городов пишут, что дело было в Саратове или в Хабаровске.
Между тем, информационное агентство «Новый День» со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Екатеринбургу сообщает, что на самом деле неизвестные побили окна в нескольких автомобилях,
Читать на ridus.ru


