Мэры Сновска и Берислава освобождены из плена оккупантов
Городские головы Сновска области и Берислава области освобождены из плена. Об этом сообщил мэр Киева Виталий , передает .
Он заявил, что Александр Шаповалов, городской голова Берислава на Херсонщине, был взят в плен российскими оккупационными войсками 19 марта. Его захватили, когда он вместе с волонтерами доставлял гуманитарную помощь в Новую Каховку.
Александр Медведев, городской голова Сновска, Черниговщина, провел в плену оккупантов неделю. Его захватили 25 марта вместе с семью другими жителями общины.
28 марта 4 мирных жителей освободили, но судьба мэра оставалась неизвестной. По словам , оба мэра были захвачены в плен из-за принципиальной позиции и отказа идти на сотрудничество с российскими оккупантами.
Ранее сообщалось, что мэр Рубежного перешел на сторону оккупантов. .
. Читать на vchaspik.ua

