
Мэром Сургута избрали Андрея Филатова
Дума Сургута в субботу, 27 февраля, практически единогласно выбрала главой муниципалитета депутата регионального парламента Андрея Филатова. Об этом сообщает ТАСС.
Отмечается, что на второй конкурс на пост мэра города подали заявки 30 человек - конкурсная комиссия определила из них трех основных претендентов. Ими стали замдиректора департамента архитектуры и градостроительства администрации Сургута Юрий Валгушкин, депутат думы ХМАО Андрей Филатов и сотрудник контрольно-счетной палаты Сургутского района Алла Сыч.
Мэром Екатеринбурга избран Алексей Орлов
«За Филатова проголосовали 20 из 22 присутствующих депутатов, за Сыч — один, за Валгушкина — один человек», — сообщили на заседании. Таким образом Филатов был избран главной города
Читать на pnp.ru