Меркель пожаловалась, что Москва видит в НАТО противника
Канцлер ФРГ Ангела Меркель пожаловалась на то, что Москва спустя более 30 лет после окончания 2холодной войны" воспринимает НАТО как противника, а не как партнера, пишет РИА Новости. Из-за этого Североатлантическому альянсу приходится продолжать двойную стратегию сдерживания и готовности к диалогу.
"Тем не менее, я за это сегодня в очередной раз высказалась, двойная стратегия - с одной стороны, сдерживание и самооборона, с другой стороны готовность к переговорам, - является очень важной", - отметила Меркель. Она отметила, что страны НАТО отмечают "гибридные" действия РФ и КНР.
В этом Североатлантический альянс увидел новый вызов. Ранее президент России Владимир Путин назвал НАТО рудиментом холодной войны.
Читать на ren.tv



