
Мэрию села в ЯНАО обязали взять в собственность уникальный танк. Фото
Администрация села Сеяха Ямальского района ЯНАО не сможет отреставрировать уникальный танк, как обещала, пока не оформит его в собственность. Об этом URA.RU сообщили в прокуратуре ЯНАО по итогам проведенной поверки.«Указанный объект фактически является бесхозяйным, при этом мер по оформлению права собственности на него не принято, — рассказали в окружном надзорном ведомстве.
— Кроме того, уполномоченными должностными лицами не выяснено, обладает ли указанный объект признаками культурного наследия». В прокуратуре пояснили, что пока танк не оформлен в муниципальную собственность, мэрия не сможет тратить бюджетные средства на его реставрацию и приведение в надлежащий вид.Прокуратурой взяла под контроль устранение выявленных в ходе проверки
. Читать на ura.news