

Мэрия Ухты перешла в режим повышенной готовности из-за нападения собак
Магомед Османов ввел для ухтинского звена системы предупреждения и ликвидации ЧС режим повышенной готовности с 15 января. Причины –нападения бездомных собак на людей и рост их агрессивности.
Фото БНКДокумент о введении режима повышенной готовности появился в группе газеты «Палитра города». Постановление предусматривает принятие неотложных мероприятий по стабилизации обстановки с агрессивными безнадзорными животными. Ответственный за это – «Ухтаспецавтодор».
Согласно постонвалению, управление ЖКХ должно обеспечить сбор информации о местах скопления бродячих собак и всех принятых мерах. Управление по делам ГО и ЧС должно обеспечить исправность всех средств оповещения населения. ЕДДС будет круглосуточно принимать информацию о местах скопления
Читать на bnkomi.ru
