Мэрия отреагировала на жалобы воронежцев об агрессивных собаках на Левом берегу
На участке улице Димитрова, где на днях была замечена напугавшая детей стая агрессивных собак, проведут отлов. В ближайшее время этим займётся специализированная подрядная организация. Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации в пятницу, 22 октября.
По словам чиновников, муниципалитет поводит в Воронеже огромную работу в этой сфере. В настоящий момент число бродячих псов в городе уже сократилось в два раза: с 6 000 до 3 000. Однако проблема с безнадзорными животными является сложной из-за двоякого отношения к собакам: кто-то на них жалуется, а кто-то жалеет и подкармливает.
– Управам районов выделены субвенции, в рамках которых подрядчики смогут отловить, стерилизовать, вакцинировать, передержать в течение 20 дней около 1000
Читать на vestivrn.ru

