Мэрия Новосибирска и Urent подписали соглашение о максимальной скорости электросамокатов
Кикшеринговая компания Urent и мэрия Новосибирска заключили первое соглашение, предполагающее ограничении скорости езды на электросамокатах в городе. Теперь по улицам областного центра нельзя ездить быстрее 20 км/час на выделенных велодорожках и 15 км/ч - в парках культуры и отдыха.
Соглашение подписано в пятницу, 11 июня, сообщили в пресс-центре мэрии. Кроме того, в соглашении указано, что на электросамокатах запрещено кататься по территории парков культуры и отдыха, за исключением велодорожек.
Однако скорость должна быть ограничена до 15 км/ч.На улицах с интенсивным движением можно ездить со скоростью не выше 15 км/ч. Аналогичную скорость можно развивать на тротуарах общего пользования, во дворах и жилых зонах.На велодорожках и специально
. Читать на runews24.ru