Мэрия Москвы сообщила о возможности привить от COVID-19 всех желающих
Она отметила, что в городе никак не ограничена вакцинация людей старше 60 лет. Ракова отметила, что у пожилых людей, привившихся от COVID-19, не было зафиксировано почти никаких побочных реакций на вакцину.
Ранее заведующая клиническим отделом инфекционной патологии ФБУН ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Жанна Понежева заявила, что не стоит проходить вакцинацию повторно, если пациент заболел после первой прививки от COVID-19. Она также добавила, что через три-шесть месяцев после болезни необходимо измерить уровень антител, писал NEWS.ru.
В РФ на сегодняшний день зарегистрированы две вакцины от коронавируса: «Спутник V» (разработана центром имени Гамалеи) и «ЭпиВакКорона» (создана в центре «Вектор»). В скором времени возможна регистрация
. Читать на news.ru
