Мэрия Москвы согласовала новый митинг на проспекте Сахарова, сообщили в СПЧ
Глава Совета по правам человека при президенте РФ (СПЧ) Михаил Федотов заявил РИА Новости, что московская мэрия оповестила его о согласовании акции, запланированной незарегистрированными кандидатами в Мосгордуму на 3 августа. Совет будет следить за ее ходом.
Либертарианская партия подала заявку на прошлой неделе. Митинг запланирован на проспекте Академика Сахарова с 14.00 до 16.00.
"Мэрия Москвы меня проинформировала о том, что такое согласование получено. Поэтому, мне кажется, это хороший знак. Совет, как обычно, направит своих наблюдателей на эту акцию, безусловно", - приводит агентство слова Федотова.
Добавим, 27 июля несанкционированный митинг устроили бывшие кандидаты в депутаты МГД и приспешники блогера Алексея Навального, которых не зарегистрировали на выборах из-за огромного числа избирателей. Среди них юрист так называемого "ФБК" Любовь Соболь, Дмитрий Гудков и Илья Яшин.
Оппозиционерам и агрессивно настроенным участникам не удалось устроить массовые беспорядки. Столичные правоохранители очень аккуратно проводили задержания, из толпы выуживались лишь самые рьяные провокаторы. Многие эксперты высоко оценили корректную работу стражей порядка.
Читайте также: .
Автор: Константин Игрин
Источник Читать на nation-news.ru