Мэрия Москвы получила право продавать вСети данные сгородских камер
В условиях конкурсов на установку камер наблюдения в Москве обнаружили оговорку, по которой мэрия столицы имеет право транслировать данные с них в свободном доступе в Сети и продавать их.
По данным сайта госзакупок, контракт на установку 4 тысяч камер внутри и снаружи 539 столичных больниц получила Московская телекоммуникационная корпорация. После монтажа оборудования она будет должна наладить передачу данных с него на серверы единого центра хранения и обработки данных (ЕЦХД). При этом в контракте уточняются цели обработки видеопотока, куда входит «предоставление доступа к информации пользователям ЕЦХД, в том числе на возмездной основе», а также «трансляция информации в открытом доступе» в Сети.
Такие же цели указаны и в некоторых других
Читать на ridus.ru


