
Мэрия Кургана отреагировала на жалобы горожан из-за стройки
Администрация Кургана обеспокоена стройкой нового жилого комплекса «Тихий берег» на улице Больничная, на которую жаловались жители. С застройщиком жилого комплекса была проведена беседа.«Администрация города обеспокоена действиями застройщика, который без проведения необходимых мероприятий по берегоукреплению возводит многоквартирный жилой дом.
С застройщиком проведена рабочая встреча, с него запрошены документы, подтверждающие устойчивость берега. Поскольку утверждение застройщика о безопасности строительства основывается лишь на расчетах проектной организации, а мероприятия по берегоукреплению не выполнены, застройщику предложено провести работы по берегоукреплению или выполнить перепроектирование», — сообщается в официальной группе администрации Кургана в соцсети «ВКонтакте».Ранее жители Кургана сообщили, что боятся обрушения нового жилого комплекса.
По мнению местного строителя Сергея Гонцова, комплекс строят слишком близко к реке. «Рядом река, внизу грунт подмывается всегда, нужно очень серьезно предусмотреть все нюансы», — отметил строитель.
Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Курган» и в viber-канале «Курган», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
. Читать на ura.news
