
Мэрия Екатеринбурга подала иск о банкротстве фирмы, устанавливающей батуты по всему городу
Администрация Екатеринбурга подала иск о банкротстве ООО «Компания „Вимакс“» бизнесмена Максима Пыцко, которое летом этого года устанавливало батуты по всему городу. Иск зарегистрирован на сайте Арбитражного суда Свердловской области, дата заседания пока не назначена.
Кроме того, мэрия подала в арбитражный суд два иска о взыскании с компании сумм на 11,3 млн рублей и на 2,1 млн рублей. Речь идет о долгах по арендной плате за использование муниципальной земли.
Максим Пыцко сказал изданию It' s My City, что воспринимает иск о банкротстве, как «способ властей покошмарить бизнес».
«Есть такая поговорка, поспешишь — людей насмешишь. На 1 декабря назначен суд кассационной инстанции. Вы увидите, как будут отменены все решения в пользу мэрии. И иск
Читать на znak.com

