Святая Екатерина объединила мэрию Екатеринбурга и митрополию (ФОТО)
Сегодня в культурно-просветительском центре «Царский» митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений и глава Екатеринбурга Алексей Орлов впервые вместе вручили награды лауреатам премии главы митрополии в области культуры и искусства. Мероприятие было приурочено ко Дню святой Екатерины.
«Город – как человек, он носит имя. Как вы яхту назовете, так она и поплывет, – сказал митрополит Евгений, обращаясь к мэру. – Святая Екатерина молода. Она обладает красотой и внешней, и нравственной, она умна. Дорогой Алексей Валерьевич, хочу пожелать, чтобы вы, неся свое непростое бремя градоначальника, встречали на своем пути именно таких людей – добрых, мудрых, талантливых, твердых в своих убеждениях, и чтобы эти встречи приносили свои плоды на благо
Читать на newdaynews.ru
