
Мэрия Екатеринбурга переложила ответственность за молодежные учреждения на районные власти
Глава Екатеринбурга Александр Высокинский отдаст полномочия учредителей городских организаций, занимающихся молодежной политикой, на уровень районов. Документ об этом мэр подписал накануне.
Предполагается, что уже с 1 июля районные администрации смогут распоряжаться муниципальными учреждениями на правах учредителей и распорядителей бюджетных средств. Районные главы смогут составлять планы развития таких организаций, сами назначать и освобождать от должности их руководителей и оценивать их на соответствие занимаемой должности. Правда, кадровые изменения префектам все же придется согласовывать с комитетом по молодежной политике.
Всего речь идет о восьми учреждениях: детско-юношеских центрах «Вариант», «Юность», «Спектр», «К...
Читать на znak.com
