Мэрия Анапы ищет новый «дом» для льва из парка 30-летия Победы
Сотрудники администрации Анапы ищут новый «дом» для льва из местного «Африкариума». Судьбой хищника в мэрии заинтересовались после многочисленных обращений жителей города. Анапчане просили проверить условия содержания животного в парке 30-летия Победы.
Так, 31 января на место выехала межведомственная комиссия в составе сотрудников управления по курортам и туризму и управления сельского хозяйства администрации курорта, а также специалисты управления ветеринарии Анапского района. Члены комиссии осмотрели условия содержания царя зверей, обсудили ситуацию с владельцем. По заключению специалистов, хищнику предоставлен должный уход и все необходимые условия.
Ветеринарный врач отметил, что состояние льва не вызывает опасений, его своевременно и сбалансировано кормят, он живёт в убранном просторном вольере. Здоровью животного ничего не угрожает, а звуки, которые пугают и настораживают анапчан, лев издаёт из-за отсутствия пары.
В соцсетях администрации Анапы добавили, что у собственника есть все необходимые документы на хищника. Однако владелец не против передать царя зверей на содержание другому хозсубъекту. При этом по словам вице-мэра Анапы Виталия Воронова, переселить хищника достаточно сложно. Администрация курорта уже провела ряд переговоров с профильными заведениями на территории Кубани и соседней республики, но брать животное там отказались, аргументируя свою позицию большими затратами. В связи с этим поиск нового места жительства для зверя продолжается.
Читать на kuban.mk.ru