Мэра города под Тюменью наказали за урок ОБЖ с "террористами"
Прокуратура установила, что урок ОБЖ с инсценировкой захвата заложников в школе города Ишима не соответствовал возрастному и психологическому развитию учеников, из-за чего была опасной, пишет 72.ru.
Напомним, в начале сентября в школе города Ишима в Тюменской области трое мужчин в военной в форме и в масках вошли в кабинет, где сидели пятиклассники. Они забаррикадировали окно, дверь, а одни из мужчин занял место учителя и заявил, что весь класс находится в заложниках. Одному ребенку с проблемами сердца позже пришлось вызывать скорую медицинскую помощь.
В результате городская прокуратура вынесла представление в отношении мэра города Федора Шишкина по статье о нарушении прав обучащихся.
Читать на sobesednik.ru


