
Мэр Жодино пообещал бастующим работникам БелАЗа, что ОМОН покинет город
Мэр белорусского города Жодино Дмитрий Заблоцкий, который прибыл на встречу к бастующим работникам завода БелАЗ, пообещал вечером выйти на улицы города, чтобы посмотреть, как проходят протестные акции. Градоначальник заявил о готовности встретиться с сотрудниками предприятия сегодня в 20:00.
Работники БелАЗа пожаловались мэру на жестокие действия силовиков. По их словам, спецназовцы нападают на мирных граждан, и поэтому они бояться покидать свои дома. В ответ мэр пообещал, что попросит вывода ОМОН и других подразделений силовиков из города, когда будет уверен в отсутствии угрозы захвата административных зданий. Он заверли, что ОМОН уйдет из города через полчаса после поступления доклада о том, что нет угрозы захвата административных зданий.
Читать на newdaynews.ru
