
Мэр Яремче назвал убытки после наводнений в западных областях
В городе Яремче Ивано-Франковской области в результате обильных осадков и, как следствие, мощных паводков, подтоплений потерпели полтысячи частных домов. Разрушены и повреждены автодороги, мосты, берегоукрепления.
Об этом сказал городской председатель Яремче Василий Онутчак во время прямого эфира "Право на владу" на 1+1. Онутчак подчеркнул, что самое важное, то, что в результате непогоды пострадали люди.
"Стихия, которая была вследствие больших осадков с 21 июня по 23 июня, нанесла большие убытки. В частности, около 552 дома были подтоплены, 9 км были полностью разрушены берегоукрепления, более 11 км было повреждено.
Так же было разрушено полностью 53 км дорог местного значения. Повреждено более 87 км дорог.
Читать на tsn.ua
