Мэр Вологды представил отчет о проделанной работе в сфере городского хозяйства
Фото: МК в Вологде.
Каждый третий вопрос граждан областной столицы, направленный в Центр городского управления, связан с коммунальной сферой. Тема всегда актуальна.
В 2020 году построен и открыт обход города Вологды. Дорожный каркас длиной 17 км соединил все транспортные артерии Северо-Западного округа и открыл путь для транзитного транспорта в объезд областной столицы. Решены две важные задачи: путь большегроузов стал короче и удобнее, а экология города улучшилась в связи с сокращением транзита. На реализацию проекта 12 млрд рублей выделено из федерального бюджета.
Решаются вопросы некачественных дорог и в самом городе. Каждый год приводят в порядок 15 км дорожного полотна. Завершено строительство улицы Возрождения и Славянского переулка.
Читать на vologda.mk.ru
