
Мэр Великого Новгорода предлагает сделать бесплатный проезд для школьников
Как сообщили в администрации города, градоначальник Сергей Бусурин распорядился провести совещание с компаниями – перевозчиками. Он предлагает с сентября сделать проезд для школьников бесплатным.
Напомним, сейчас школьный проездной стоит 1350 рублей. За счет средств бюджета компенсируется часть его стоимости. В итоге родителям школьников он обходится в 800 рублей. С 31 мая субсидия прекращает действие. С июня новгородцы смогут приобрести проездной по полной стоимости.
В мэрии пояснили, что в летние месяцы отменены субсидии на компенсацию части стоимости проездного, так как средств в бюджете нет. С декабря прошлого года по настоящий момент на эти цели было выделено 17,6 млн рублей.
Читать на wvw.daily-inform.ru

