
Мэр Ухты ответил горожанам на претензии о посыпке дорог песком с солью
Почему дороги в Ухте так обильно посыпают песчано-соляной смесью. Вопрос об этом прозвучал на встрече ухтинских журналистов с главой городского округа - руководителем администрации Магомедом Османовым.
М. Османов признался, что ему это тоже не нравится, но другого варианта борьбы с наледью он не видит. Муниципалитет ежегодно закупает новую снегоуборочную технику. Но когда во время снегопадов ездят машины, снег "втаптывается" в асфальт. Как следствие, образуется колея, которая становится причиной аварий на дорогах Ухты. В таком случае ГИБДД составляет акт о недостатках улично-дорожной сети, и для администрации один такой протокол обходится в 300 тыс. рублей, заявил М. Османов.
По его словам, если по ненормативному участку дороги в течение
Читать на komiinform.ru