Мэр «титановой столицы» Урала ушел в отставку
Депутаты думы Верхней Салды, где находится титановое предприятие «ВСМПО-Ависма» сегодня приняли отставку главы города Константина Носкова. Как сообщили в пресс-службе администрации, временно исполняющим обязанности главы городского округа стал заместитель главы администрации по управлению социальной сферой Игорь Сальников, который работает в городе около месяца.
На ближайшем заседании думы депутаты определят дату конкурса на должность мэра.
Как сообщает издание «В Салде», Носков работал мэром с декабря 2020 года. Летом прокуратура выяснила, что он и спикер думы Игорь Гуреев незаконно начисляли себе премии, хотя по закону такие решения должны приниматься представительным органом местного самоуправления.
Ранее точно такое же нарушение
Читать на znak.com
