
Мэр Собянин рассказал о планах по развитию наземного метро
Московские центральные диаметры (МЦД) работают уже год и за это время они стали активно использоваться жителями столичного региона. По словам мэра Сергея Собянина, наземное метро, связавшее столицу и Подмосковье, совершило переворот в транспортной сфере и оно будет развиваться.
«Сегодня вместе с главой РЖД Олегом Белозеровым мы открыли Ховрино – первую новую станцию, построенную на будущей линии МЦД-3, которая свяжет Зеленоград с подмосковным городом Раменское. Хороший повод рассказать о том, как выглядят новые станции наземного метро» - отметил градоначальник, по словам которого, на пяти диаметрах МЦД предстоит благоустроить, реконструировать или построить заново более 100 станций.
«Мы начали эту работу в 2018-19 годах. И даже в острый
. Читать на ng.ru

