В Москве Собянин и Белозеров открыли станцию «Ховрино» будущей линии МЦД-3
Мэр Москвы Сергей Собянин и генеральный директор РЖД Олег Белозеров открыли новую станцию «Ховрино» Октябрьской железной дороги. В будущем она войдет в состав третьего Московского центрального диаметра (МЦД-3), сообщает «Интерфакс».
«В Ховрино сформирован большой транспортный пересадочный узел, построено метро «Ховрино», международный автобусный вокзал, и вот сегодня современный вокзал железной дороги на будущем МЦД-3. И сегодня это уже действующий объект, который улучшит транспортное сообщение до Зеленограда, Химок, Западного Дегунино, Ховрино. И это первый станционный объект на будущем МЦД-3», – заявил Собянин.
Столичный градоначальник подчеркнул, что также будет построена высокоскоростная железная дорога до Санкт-Петербурга. В свою
Читать на mir24.tv
