МЭР прорабатывает с «Фортумом» вопрос доли иностранных инвесторов в ряде отраслей
Минэкономразвития РФ по поручению президента РФ Владимира Путина прорабатывает с компанией «Фортум» вопрос доли иностранных инвесторов в отдельных отраслях, чтобы компания могла инвестировать, заявил журналистам глава Минэкономразвития РФ Максим Орешкин.
Путин в пятницу на полях ПМЭФ провел встречу с иностранным бизнесом, по итогам которой дал ряд поручений министерствам.
«Сейчас мы с компаний «Фортум» работаем по поводу доли иностранных инвесторов, которые могут быть в отдельных отраслях, и возможности изменения этих показателей, потому что коллеги хотят инвестировать, но есть определенные законодательные ограничения. Будем с ними отрабатывать», - сказал Орешкин.
По его словам, речь идет о законодательных огранич...
Читать на finanz.ru


