

Мэр Праги отреагировал на уголовное дело в РФ за снос памятника Коневу
Мэр Праги Зденек Гржиб отреагировал на уголовное дело в России за снос памятника советскому маршалу Ивану Коневу. Градоначальник заявил, что считает недопустимым преследование демократически избранных представителей другой страны за исполнение ими своих полномочий, пишет РБК.
Зденек Гржиб отметил, что у мэрии нет прав влиять на решения муниципалитета, в том числе района Праги-6, где был установлен памятник.
Напомним, монумент снесли 3 апреля. Российский президент Владимир Путин подписал закон о введении уголовной ответственности за уничтожение памятников и воинских захоронений. В Минобороны попросили Следственный комитет РФ привлечь к ответственности иностранных чиновников, отвечавших за снов памятников.
10 апреля было возбуждено дело об
Читать на ren.tv
