Мэр попросит начальника СвЖД не забирать парк у екатеринбуржцев
ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 апреля, ФедералПресс. Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов встретится с начальником СвЖД Иваном Колесниковым, чтобы решить вопрос с ограждением парка около УрГУПСа. Об этом градоначальник заявил на пресс-конференции. Он отметил, что парк УрГУПСа популярен у горожан, к тому же в Екатеринбурге не хватает мест для отдыха.
По словам Орлова, городская администрация уже встречалась с представителями СвЖД и Росжелдора. Мэр надеется к концу апреля решить вопрос в пользу общедоступности зеленой зоны, хотя железнодорожники ссылаются на антитеррористические требования.При этом парк должен стать частью набережной Исети, благоустройство которой проводит городская администрация.«ФедералПресс» напоминает, что ранее местные жители выступили
. Читать на fedpress.ru
