Мэр Норильска Ахметчин попал под уголовное дело о халатности после ЧП на ТЭЦ
Следком возбудил уголовное дело в отношении мэра заполярного Норильска Рината Ахметчина. Его подозревают в халатности, неисполнении своих обязанностей после масштабного разлива топлива на ТЭЦ-3.
Мэр заполярного города Норильска Красноярского края, где в конце мая из резервуара ТЭЦ-3 разлилось 20 тыс. тонн топлива, стал фигурантом уголовного дела. Следком подозревает Рината Ахметчина в халатности.
Как сообщили в федеральном главке, Ахметчиен был осведомлен о ЧС и количестве разлитого топлива, тем не менее, не предпринял никаких мер реагирования. Он не организовал координацию деятельности управления по делам ГО и ЧС, не обеспечил функционирование и взаимодействие местных органов власти, не организовал контроль и наблюдение за состоянием
Читать на politros.com
