Мэр Магадана хочет ввести ЧС из-за мусорного коллапса
Мэр Магадана Юрий Гришан не исключил введения режима чрезвычайной ситуации из-за проблем с вывозом мусора в городе. Он дал неделю региональному оператору, чтобы тот исправил положение. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.
Горожане жалуются на стихийные свалки, переполненные урны, нехватку мусорных контейнеров, несвоевременную очистку площадок. Мэр завил, что свалки ставят под угрозу санитарно-эпидемиологическое благополучие города, а в местах скопления мусора усугубляют ситуацию крысы, чайки, собаки.
«Даем неделю региональному оператору на исправление положения в Магадане с мусором. В обратном случае мы будем вынуждены перейти от ситуации повышенной готовности в режим ЧС», – сказал Гришан.
Региональный оператор «Магаданский»
Читать на newdaynews.ru



