
Мэр Лондона объявил ЧС из-за ситуации с COVID-19
Мэр Лондона Садик Хан объявил о чрезвычайной ситуации в столице Великобритании в связи с угрозой переполнения больниц больными с COVID-19. Об этом он сообщил в пятницу, 8 января, на своей странице в Twitter.
«Угроза, которую этот вирус представляет для нашего города, находится на стадии кризиса. Каждый 30-й житель Лондона сейчас болен COVID-19. Если мы не предпримем немедленных действий сейчас, наша NHS (Национальная служба здравоохранения Великобритании — Ред.) может быть перегружена, и погибнет больше людей», — написал Хан.
В конце декабря мэр Лондона раскритиковал введение жесткого локдауна в столице. По его словам, карантин стал «ударом» для людей и бизнеса.
Новость дополняется.
Читать на iz.ru

