Мэр Исаев заявил, что жители Саратова оставили около тысячи сообщений с информацией о повышении суммы за отопление: энергетики объяснили, почему такое произошло
Глава Саратова Михаил Исаев обратил внимание на завышенные суммы в платёжках за отопление. В его Instagram-аккаунте появился пост, в котором сообщалось, что к нему стали поступать обращения в связи с вышеизложенной проблемой.
«По мнению жителей, имеются случаи увеличения платы в 1,5-2 раза по сравнению с предыдущим месяцем. Пока обращения точечные и не носят массовый характер. Однако, считаю необходимым уже сейчас инициировать проверку в отношении УК, ТСЖ, ЖСК и энергетиков», — сказано в сообщении.
Градоначальник поручил комитету по ЖКХ и главам районных администраций взять ситуацию на контроль и разбираться «предметно по каждому обращению». Сообщать о несогласии с начисленной платой он рекомендовал в комитет по ЖКХ по телефонам: 27-47-77, 27-87-54, 26-49-13 и в директ Instagram-аккаунта «komgkh.sar64».
На следующий день на странице Исаева появился новый пост. В нём сказано о поступлении «около тысячи комментариев». «Жители обратились почти с 250 улиц.
Проблема наблюдается во всех районах города. У кого-то сумма ежемесячно увеличивается на 300-500 рублей, но есть и случаи роста платы за услугу в 1,5-2 раза», — написано в сообщении.
Как заявил глава Саратова, все обращения зафиксировали и направили для проведения проверки в комитет по ЖКХ и районные администрации. «Жду оперативный доклад о причинах сложившейся ситуации. Если будут выявлены нарушения — виновные должны быть привлечены к ответственности», — сказано в посте.
В связи с произошедшим корреспондент ИА «Версия-Саратов» обратился за комментарием в ПАО «Т Плюс». Там сообщили, что все начисления за отопления и горячее водоснабжение произведены корректно.
«В январе мы заблаговременно предупреждали клиентов, что счета за этот месяц будут превышать декабрьские
Читать на nversia.ru



