Мэр Ирпеня заявил об освобождении города
Жителям города возвращаться в Ирпень еще нельзя, поскольку это опасно, пояснил Александр Маркушин. Город Ирпень в Киевской области освобожден от российских захватчиков. Об этом сообщил мэр города Александр Маркушин в своем видеообращении в Telegram-канале в понедельник, 28 марта.
"У нас сегодня есть хорошие новости, освобожден город Ирпень. Сейчас идет зачистка", – сказал он. Маркушин поблагодарил ВСУ и других силовиков за освобождение города.
В то же время он подчеркнул, что жителям города возвращаться еще нельзя, поскольку это опасно. "Мы закрепляемся на наших рубежах, на новых. И дальше будем идти освобождать Бучу, Гостомель, Ворзель.
Мы понимаем, что наш город будут еще нападения, мы будем его охранять. Ирпень – это Украина", – добавил мэр. Отметим, что 25 марта в ВСУ заявляли о "небольшом напряжении" в районе Ирпеня.
Читать на korrespondent.net