
Мэр Харькова Кернес умер от осложнений после коронавируса
Мэр Харькова Геннадий Кернес на 62-м году жизни умер от последствий коронавируса, пребывая на лечении в Германии. Об этом сообщил близкий друг политика, украинский бизнесмен Павел Фукс.
«Сегодня ночью остановилось огромное доброе сердце моего лучшего друга Геннадия Кернеса. Последствия коронавирусной инфекции дали серьезные осложнения на работу жизненно важных органов и систем его организма. Вечная память тебе, мой друг»,— написал он в своем Telegram-канале.
Геннадий Кернес был госпитализирован в берлинскую клинику «Шарите» еще 17 сентября. До этого у политика диагностировали коронавирус. Как сообщил ранее сам господин Кернес, у него было двустороннее воспаление легких. 3 ноября первый заммэра Харькова Игорь Терехов заявил: господин Кернес
Читать на kommersant.ru

