Мэр Бахмута назвал количество погибших гражданских за время масштабной войны
Об этом заявил городской голова Бахмута Алексей Рева, сообщает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".
"Мы, бахмутяне, много потеряли. Но самые страшные потери – это человеческие жизни. С начала войны ранения от минно-взрывных травм получили 505 наших жителей, среди них 17 детей. К сожалению, 204 погибли, среди них четыре ребенка", — заявил чиновник.
Он напомнил, что до полномасштабного вторжения России на территории Бахмутской общины проживало около 80 тысяч человек, среди которых 70 тысяч — именно жители Бахмута. На сегодняшний день в городе остается около 500 человек.
Как сообщала "ДС", глава Донецкой областной администрации Павел Кириленко заявил, что из Бахмута удалось эвакуировать всех детей.
Все самое важное за сегодня читайте на наших страницах в Facebook и Telegram
Читать на dsnews.ua


