За сутки в Донецкой области россияне убили четырех гражданских
В результате удара по нескольким общинам Донетчины 3 июня погибли трое гражданских людей, еще восемь получили ранения. Глава Донецкой ОВА Павел Кириленко опубликовал данные об обстрелах территории области за минувшие сутки, 3 июня. Глава ОВА сообщил, что за сутки россияне убили четырех и ранили восьмерых жителей Донбасса.
"Накануне вечером россияне обстреляли из Ураганов Горняк Кураховской общины - 1 человек погиб, 7 ранены. Среди раненых - двое детей. На Донецком направлении, кроме Горняка, под огнем Уманское Очеретинского общества - повреждены дом и сельхозтехника", - говорится в сообщении.
Под обстрел попала территория предприятия в Славянском обществе - без жертв. На Волновахском направлении враг обстрелял Великую Новоселку, и информации о пострадавших нет. На Горловском направлении 2 человека погибли в Нью-Йорке, в городке повреждены 2 дома.
Под обстрелами Часов Яр - повреждены 3 частных дома и многоэтажка. На Лисичанском направлении войска РФ ударили по Звановскому обществу: в Звановке поврежден дом, в Переездном - админздание. Напомним, ночью 4 июня ПВО уничтожила четыре крылатых ракеты и три ударных дрона.
Читать на korrespondent.net