

«Меня погубила моя лень». Корейский биатлонист Тимофей Лапшин о дисквалификации за допинг
Бывший биатлонист сборной России Тимофей Лапшин, ныне представляющий Республику Корея, прокомментировал свою дисквалификацию за нарушение антидопинговых правил. В апреле 2021 года Лапшин получил годичную дисквалификацию за нарушение, совершённое в 2013 году. «Знаете, я — птица феникс.
Чем больше меня убивают, тем сильнее я становлюсь, когда возрождаюсь. У меня не было никаких сомнений, что я сломаюсь. Я признаю вину, понимаю, что меня погубила моя лень.
Если бы я отправил эту информацию в TUE (терапевтические исключения. — Прим. «Чемпионата»), ничего бы не было.
Это мой косяк. Мне смешно слушать разговоры о том, что я принимал допинг для улучшения результатов. В этом не было смысла: я тогда хорошо выступал на Кубке IBU.
Читать на championat.com

