



Меньшиков раскритиковал уволенного из Театра Ермоловой режиссера Долина
Олег Меньшиков обрушился с критикой на режиссера Олега Долина, которого ранее уволил из Театра Ермоловой. Постановщик поделился, что занимался подготовкой премьеры, а решение худрука распрощаться с ним стало неожиданностью. Изображение взято с: YouTube Долин об увольнении узнал не лично от Меньшикова, а через смс-сообщение.
В рамках открытого письма режиссер обратился к худруку Театра Ермоловой, допустив, что подготовленную им постановку «Двенадцатая ночь» просто пытаются украсть. Не исключено и что за кулисами Меньшиков мог параллельно готовить свою версию спектакля, однако в таком случае подобное можно расценивать как «низость». С такой ситуацией Олег Долин столкнулся впервые, и поэтому посчитал необходимым отреагировать.
Худрук театра без ответа «разоблачение» оставлять не стал. Он начал сыпать в адрес режиссера ответными обвинениями, заявляя, что ему предлагали компромиссы, однако от них он отказался. Никто не ставил под сомнение роль постановщика при создании спектакля, однако и здесь он не захотел договариваться.
Меньшиков парировал, что ни один худрук в здравом уме не стал бы просто так за два месяца до премьеры отменять спектакль с участием таких звезд, как Стася Милославская, Александр Петров, Антон Лапенко и других. Убытки от подобных действий могут оцениваться в 32 млн рублей.Меньшиков не стал уточнят, что именно такого плохого увидел в «Двенадцатой ночи», но показывать ее зрителям он считает недопустимым. Долину он посоветовал подумать, почему «ничем» закончились работы режиссера в Театре им. Пушкина, Молодежном театре, а сейчас еще и Театре им. Ермоловой.
Причины он посоветовал поискать в себе. Резкие высказывания в свой адрес со стороны постановщика худрук назвал «низостью» и «человеческой подлостью». «Это
. Читать на actualnews.org
