
Медведев заявил, что США вправе оставить без интернета Российскую Федерацию - ТЕЛЕГРАФ
Россию могут отключить от глобальной сети, но в стране уже разработали план действий на этот случай. Об этом сообщил зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев в ходе беседы с российскими СМИ.
"Так что потенциально, если случится что-то чрезвычайное, если у кого-то совсем снесет голову, такое может произойти", - уточнил Медведев, указав на сложные отношения с США, где "интернет появился в определенное время" и которыми "ключевыми правами на управление обладают США". Медведев напомнил, что угрозы об отключении России от системы международных расчетов SWIFT уже звучали.
Как отметил Медведев, это не интернет в чистом виде, "это все-таки такое прилагательное к банковской деятельности". По его словам, то же самое может случиться с интернетом,
. Читать на telegraf.com.ua

