
Медведев предложил вместо "обидных" детских пособий в 50 рублей перейти на выплату адресной помощи нуждающимся семьям
Увеличить пособия, которые выплачиваются на детей от полутора до трех лет, с нынешних "обидных" 50 рублей до прожиточного минимума по региону, предложил глава российского правительства Дмитрий Медведев.
Об этом премьер-министр заговорил в ходе совещания по реформированию системы выплат по уходу за детьми, напомним, что в 1994 году пособие, которое сейчас выплачивается, ввели как временную меру. Однако за прошедшие годы сумма выплат ни разу не индексировалась и сегодня ее размер в 50 рублей вызывает только недоумению и обиду у людей, считает премьер.
"Предложение заключается в том, чтобы эти компенсационные выплаты на ребенка от полутора до трех лет установить в размере прожиточного минимума ребенка в...
Читать на tsargrad.tv


