Медведев предложил Словакии подключиться к «Турецкому потоку» и «Северному потоку – 2»
Россия предложила Словакии использовать свою инфраструктуру для подключения к «Северному потоку – 2» и «Турецкому потоку». Стороны должны найти варианты сотрудничества. Об этом по итогам переговоров в Москве с премьер-министром Словакии Петером Пеллегрини заявил глава кабинета министров РФ Дмитрий Медведев.
«Большой потенциал мы усматриваем в хранении газа в Словацкой Республике», — цитирует его в среду, 5 июня, «Интерфакс».
Премьер добавил, что в Москве понимают озабоченности Братиславы в связи с реализацией «Северного потока — 2».
Словацкий премьер отметил готовность страны предоставить свои подземные хранилища газа для сырья, которое будет поставляться по газопроводу.
«Северный пот...
Читать на iz.ru


