
Медведев предложил дать регионам новые полномочия в экологической сфере
Заместитель председателя Совета Безопасности Дмитрий Медведев заявил, что у регионов России должны быть дополнительные полномочия в сфере экологии. Об этом сообщает РИА «Новости».
«Регионы тоже должны иметь полномочия по мониторингу особо опасных объектов накопленного вреда. Это позволит им более оперативно принимать меры по предотвращению рисков загрязнения окружающей среды», — сказал он на совещании по теме ликвидации накопленного экологического вреда.
По его словам, общую площадь опасных объектов в стране Министерство природных ресурсов и экологии оценивает более чем в 77 тысяч гектаров — на них сосредоточено порядка 350 миллионов тонн загрязняющих веществ.
Медведев считает, что бороться с вредом для окружающей среды должно не только
Читать на pnp.ru
