Медведев: пандемия обострила ситуацию с мигрантами
Медведев подчеркнул, что МВД, ФСБ, и Совбез уделяют большое внимание этому вопросу, поэтому говорить о всплеске преступности среди мигрантов не приходится. Он напомнил, что такие работники важны для экономики любой страны.
В мире не осталось государства, в котором нет такого рода привлечённого труда. Мигранты, которые приезжают к нам работать, причем не на самых престижных должностях, для экономики очень важны.
Мигранты должны быть адаптированы, они должны знать русский язык, иметь образовательную подготовку, они, конечно, не должны ночевать на улице, — подытожил экс-президент РФ. Как писал NEWS.ru, в мае 2020 года мигранты совершили в России на 10,9% меньше преступлений, чем в тот же период в 2019 году.
Читать на news.ru



