"Медуза": Собянин снял ограничения после разговора с Путиным
Решение о досрочном снятии ограничений на передвижение в Москве и отмене других карантинных мер, введённых из-за коронавирусной инфекции, Сергей Собянин принял после разговора с президентом России Владимиром Путиным, источники "Медузы".
Телефонный разговор московского мэра с президентом состоялся, утверждает собеседник издания, близкий к Администрации президента, 6 или 7 июня. Беседе, как утверждается, предшествовало заседание Совета безопасности, на котором обсуждался рост протестных настроений и падение рейтинга Путина на фоне карантинных ограничений.
Другой источник "Медузы", близкий к московской мэрии, утверждает, что Сергей Собянин не планировал снимать ограничения так рано (формально они действовали до 14 июня), и даже рассчитывал
Читать на svoboda.org

